আওয়ামী লীগ ৩৯৪, বিএনপি ৩৬, জেপি ৭, জাসদ ৩, ওয়ার্কার্স পার্টি ২ ও জাপা ১

প্রথম দফা ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচন : ৫২২টির ফলাফল

উত্তরণ প্রতিবেদনঃ গত ২২ মার্চ অনুষ্ঠিত ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে প্রায় ৭৪ শতাংশ ভোট পড়েছে। এর মধ্যে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগের ‘নৌকা’ প্রতীক ৩৪ শতাংশ ভোট পেয়েছে। বিএনপির ‘ধানের শীষ’ ১০ দশমিক ৪৭ শতাংশ ভোট পেয়েছে। ৫২২টি ইউপির ফলাফল বিশ্লেষণ করে এই তথ্য পাওয়া গেছে। এই ইউপিগুলোয় ভোট পড়েছে ৬৭ লাখ ৪৪ হাজার ৭০৫। গত ২৩ মার্চ বিকেলে নির্বাচন কমিশন সচিবালয়ের সচিব মো. সিরাজুল ইসলাম জানিয়েছেন, ৭৩ দশমিক ৮২ শতাংশ ভোট পড়েছে।
প্রথম ধাপে ৭১২ ইউপিতে ভোট হয়েছে। এখানে মোট ভোটার ছিল ১ কোটি ৮ লাখ ১০ হাজার ৯২ জন। এই ৭১২টি ইউপির মধ্যে চেয়ারম্যান পদে ভোটের আগেই বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় ৫৪ আওয়ামী লীগ প্রার্থী নির্বাচিত হয়েছেন। বাকি ৬৫৮ ইউপিতে চেয়ারম্যান পদে প্রথমবারের মতো দলীয় প্রতীকে ভোট হয়। এর মধ্যে ৫২২টি ইউপির বেসরকারি ফলাফল প্রকাশ করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
প্রথম ধাপের নির্বাচনে ১৭টি দল অংশ নিলেও জয় পেয়েছে মাত্র ৭টি রাজনৈতিক দল। এর মধ্যে আওয়ামী লীগ ৩৯৪ ইউপিতে ভোট পেয়েছে ৩৬ লাখ ৭৯ হাজার ৫৮২। বিএনপি ৩৫টি ইউপিতে ভোট পেয়েছে ১১ লাখ ৩২ হাজার ৮৮। জাতীয় পার্টি-জেপি ৭টি ইউপিতে জয়লাভ করেছে। ভোট পেয়েছে ৬৫ হাজার ৩৫৬। জাতীয় পার্টি-জাপা ১টি ইউপিতে জয়ী হয়েছে, ভোট পেয়েছে ৬০ হাজার ৪২। জাতীয় সমাজতান্ত্রিক দল-জাসদ ৩টি ইউপিতে জয় পেয়েছে। ভোট পেয়েছে ৩৭ হাজার ৪৩১। ওয়ার্কার্স পার্টি ২টি ইউপিতে জয়ী, ভোট পেয়েছে ৩৫ হাজার ৬২৫। ইসলামী আন্দোলন, বাংলাদেশ ১টি ইউপিতে বিজয়ী হয়েছে, ভোট পেয়েছে ১ লাখ ৫৭ হাজার ৮৬৮। স্বতন্ত্র প্রার্থীরা ৭৯টি ইউপিতে জয়ী হয়েছে। স্বতন্ত্র প্রার্থীরা ভোট পেয়েছে ১৫ লাখ ৬১ হাজার ২৯৯।
বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি, বিকল্প ধারা বাংলাদেশ, জাকের পার্টি, বাংলাদেশের জাতীয় পার্টি-বিজেপি, বাংলাদেশ তরিকত ফেডারেশন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম, ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি-বাংলাদেশ ন্যাপ, বাংলাদেশ জাতীয় পার্টি, বিপ্লবী ওয়ার্কার্স পার্টি, ন্যাশনালিস্ট ফ্রন্ট (বিএনএফ) প্রতিদ্বন্দ্বিতা করলেও কোনো ইউপিতে জয়লাভ করতে পারেনি।
২৩ মার্চ ইসি সচিবালয়ে নিজকক্ষে সংবাদ সম্মেলনে ইসি সচিব সিরাজুল ইসলাম বলেন, গণমাধ্যমে ভোটারদের ভোট দেওয়ার যে তথ্য এসেছে তাতে উৎসাহিত হয়েছি। পুরুষদের চেয়ে নারী ভোটারদের উপস্থিতি ছিল লক্ষণীয়। ভোটাররা নির্বিঘেœ ভোটকেন্দ্রে এসে ভোট দিয়েছেন এবং ভোট দিয়ে নিরাপদে বাড়িতে গেছেন।

তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রাথীদের চূড়ান্ত তালিকা। নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে আগামী ২৩ এপ্রিল

রংপুর বিভাগ
ঠাকুরগাঁও জেলার পীরগঞ্জ উপজেলার ভোমরাদহ-মো. হিটলার হক, কোষারাণীগঞ্জ-গৌতম চন্দ্র রায়,  খনগাঁও-মো. সহিদ হোসেন, সৈয়দপুর-মো. একরামুল হক, পীরগঞ্জ-মো. মোশারফ আলী, হাজীপুর-মো. জয়নাল আবেদীন, দৌলতপুর-সনাতন চন্দ্র রায়, সেনগাঁও-মো. মোস্তাফিজার রহমান, জাবরহাট-মোহাম্মদ হুমায়ুন কবির, বৈরচুনা-মো. নূরে আলম সিদ্দিকী।
দিনাজপুর জেলার খানসামা উপজেলার আলোকঝাড়ী-মো. নূর আলম, ভেড়ভেড়ী-মো. হাফিজুল হক, আংগারপাড়া-গোলাম মোস্তফা, খামারপাড়া-মো. সাজেদুল হক, ভাবকী-মো. শফিকুল ইসলাম, গোয়ালডিহি-মো. আইনুর হক শাহ।
নীলফামারী সদর উপজেলার সোনারায়-মো. আ. মান্নান শাহ্ (মান্নু), সংগলশী-কাজী মোস্তাফিজার রহমান, চড়াইখোলা-মো. মাহফুজার রহমান শাহ্, কচুকাটা-মো. আনিছুর রহমান, রামনগর-মো. মিজানুর রহমান।
ডিমলা উপজেলার ডিমলা সদর ইউনিয়ন-মো. আবুল কাসেম সরকার, বালাপাড়া-মো. জহুরুল ইসলাম ভূইয়া, পূর্ব ছাতনাই-মো. আবদুল করিম সরকার, পশ্চিম ছাতনাই-মো. আনোয়ারুল হক সরকার, ঝুনাগাছ চাপানী-মো. মোজাম্মেল হক, গয়াবাড়ী-মো. শরিফ ইবনে ফয়সাল (মুন), টেপাখড়িবাড়ী-মো. ময়নুল হক, খালিশাচাপানী-মো. আতাউর রহমান সরকার, নাউতারা-মো. সাইফুল ইসলাম, খগাখড়িবাড়ী-মো. জাহাঙ্গীর আলম।
লালমনিরহাট জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার ভোটমারী-মো. আহাদুল হোসেন চৌধুরী, মদাতী-মো. আনিছার রহমান, তুষভা-ার-নুর ইসলাম আহমেদ, দলগ্রাম-খ ম শফিকুল আলম, চন্দ্রপুর-মো. মাহাবুবর রহমান, গোড়ল-মাহমুদুল ইসলাম, চলবলা-মো. মিজানুর রহমান মিজু, কাকিনা-শহিদুল হক।
কুড়িগ্রাম জেলার নাগেশ্বরী উপজেলার কালীগঞ্জ-মো. আবদুর রহিম, নেওয়াশী-মো. মাহফুজার রহমান, সন্তোষপুর-মো. লিয়াকত আলী, রামখানা-মো. আবদুল আলীম সরকার, নারায়নপুর-মো. বেলাল হোসেন, নুনখাওয়া-মো. আমিনুল ইসলাম, রায়গঞ্জ-আ স ম আবদুল্ল্যাহ আল ওয়ালিদ, কেদার-মো. মাহবুবুর রহমান, ভিতরবন্দ-মো. মিজানুর রহমান, হাসনাবাদ-মো. আওরঙ্গঁজেব, বল্লভেরখাস-মুহা. আতাউর রহমান, কচাকাটা-মো. আবদুল বারী, বামনডাঙ্গা-মো. মাইনুল হক প্রধান, বেরুবাড়ী-মো. সোলায়মান আলী।
গাইবান্ধা সদর উপজেলা লক্ষ্মীপুর-মো. শাহজাহান আলী প্রামাণিক, মালিবাড়ী-মো. খোরশেদ আলম খুশি, খোলাহাটী-মো. মাহমুদ সারওয়ার মুক্তা, ঘাঘোয়া-মো. আমিনুর জামান, গিদারী-মো. হারুনুর রশীদ, কামারজানি-মো. লুৎফর রহমান, মোল্লারচর-মো. সাইদুজ্জামান সরকার।

রাজশাহী বিভাগ
জয়পুরহাট জেলার পাঁচবিবি উপজেলার বাগজানা-মো. ইউনুছ আলী, ধরঞ্জি-মো. গোলাম মোস্তফা, আয়মা রসুলপুর-মো. জাহিদুল আলম বেনু, বালিঘাটা-মো. নুরুজ্জামান চৌধুরী বিপ্লব, আটাপুর-মো. আব্বাছ আলী সরকার, কুসুম্বা-মো. জিহাদ ম-ল, আওলাই-মো. একরামুল হক চৌধুরী, মোহাম্মদপুর-মো. হাবিবুর রহমান।
বগুড়া জেলার গাবতলী উপজেলা কাগইল-শফি আহম্মেদ স্বপন, সোনারায়, মো. তারাজুল ইসলাম, রামেশ্বরপুর-মো. রফিনেওয়াজ খাঁন, নাড়–য়ামালা-মো. আবদুল গোফফার, নেপালতলী-এসএম লতিফুল বারী মিন্টু, দুর্গাহাটা-মো. আবদুল মতিন, গাবতলী-মো. ফারুক আহম্মেদ, মহিষাবান-মো. ওয়াজেদ হোসেন, নশিপুর-মো. আব্বাস আলী প্রামাণিক, বাালয়াদিঘী-মো. ইউনুছ আলী, দক্ষিণপাড়া-মো. রফিকুল ইসলাম।
ধুনট উপজেলার নিমগাছি-মো. আজমল হক, কালেরপাড়া-মো. হারেজ উদ্দিন আকন্দ, চিকাশী-মো. নাজমুল কাদির শিপন, গোসাইবাড়ী-মো. সামছুল বারী শেখ, ভা-ারবাড়ী-মো. বেলাল হোসেন, ধূনুট-এসএম মাসুদ রানা, এলাঙ্গী- এমএ তারেক, চৌকিবাড়ী-মো. জুলফিকার আলী ভুট্টো, মথুরাপুর-হাসান আহম্মেদ জেমস, গোপালনগর-মো. গোলাম হোসেন সরকার।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা-মো. তরিকুল ইসলাম, গোবরাতলা-মো. আসজাদুর রহমান (মান্নু মিঞা) ঝিলিম-মো. গোলাম লুৎফুল হাসান টুটুল, বারঘরিয়া-মো. হারুন-অর-রশিদ, মহারাজপুর-মো. এজাবুল হক (বুলি), রানীহাটি-মো. মহনিস আলী, চরঅনুপনগর-মো. সাদেকুল ইসলাম (বাচ্চু), দেবীনগর-মো. হাফিজুর রহমান, শাহজাহানপুর-আবদুস সালাম, ইসলামপুর-মো. জসিম উদ্দীন, চরবাগডাঙ্গা-মো. ওমর আলি, নারায়ণপুর- অ্যাড. মোহা. আলমগীর কবির, সন্দুরপুর-মো. হাবিবুর রহমান।
নাচোল উপজেলার কসবা-মো. আজিজুর রহমান, ফতেপুর-মো. ইসরাইল, নাচোল-মো. আবদুস সালাম, নেজামপুর-মো. নজরুল ইসলাম।
নওগাঁ জেলার নিয়ামতপুর উপজেলার হাজীনগর-মো. আবদুর রাজ্জাক, চন্দননগর-মো. খালেকুজ্জামান, ভাবিচা-মো. ওবায়দুল হক,  নিয়ামতপুর-মো. বজলুর রহমান, রসুলপুর-মো. আবদুর রাজ্জাক  পারইল-মো. সৈয়দ মুজিব  শ্রীমস্তপুর-মো. আজহারুল ইসলাম, বাহাদুরপুর-মো. আবুল কালাম আজাদ।
রাজশাহী জেলার গোদাগাড়ী উপজেলার গোদাগাড়ী-মো. মাসিদুল গনি, মোহনপুর-মো. খাইরুল ইসলাম, পাকড়ী-মো. আবদুর রাকিব সরকার, রিশিকুল-মো. শহিদুল ইসলাম, গোগ্রাম-মো. মজিবর রহমান, মাটিকাটা-মো. সাবিয়ার রহমান, দেওপাড়া-মো. আখতারুজ্জামান, বাসুদেবপুর-মো. আবদুল আহাদ, চর আষাড়িয়াদাহ-মো. শহীদুল্লাহ।
তানোর উপজেলার কলমা-মো. লুৎফর হায়দার রশিদ, বাধাইড়-মো. আতাউর রহমান, পাঁচন্দর-মো. আবদুল মতিন, সরনজাই-মো. আ. মালেক, তালন্দ-মো. আবুল কাশেম, কামারগাঁও-মো. মোসলেম আলী প্রামাণিক, চান্দুড়িয়া-মো. মোসলেম আলী প্রামাণিক, মো. মজিবর রহমান।
নাটোর সদর উপজেলার ছাতনী-মো. তোফাজ্জল হোসেন সরকার, তেবাড়িয়া-মো. ওমর আলী প্রধান, দিঘাপাতিয়া-খন্দকার ওমর শরীফ, লক্ষ্মীপুর খোলাবাড়িয়া-মো. আবদুল বাতেন ভূঁইয়া, বড় হরিশপুর-মো. ওসমান গণি ভূঁইয়া, কাফুরিয়া-মো. ইলিয়াস হোসেন, হালসা-মো. জহুরুল ইসলাম প্রামাণিক।
সিরাজগঞ্জ জেলার বেলকুচি উপজেলার বেলকুচি সরদ ইউনিয়নে-মির্জা মো. সোলায়মান হোসেন, রাজাপুর-মোছা. ছনিয়া সবুর, ভাঙ্গাবাড়ী-গাজী খোন্দকার ফজলুল হক ভাষানী, দৌলতপুর-মো. আশিকুর রহমান বিশ্বাস, ধুকুরিয়াবেড়া-মো. মাসুদ রানা, বড়ধুল-মো. আছির উদ্দিন মোল্লা।
কামারখন্দ উপজেলার ভদ্রঘাট-মোজাম্মেল হক, ঝাঐল-মো. আলতাফ হোসেন (ঠা-), জামতৈল-মো. আনোয়ার হোসেন শেখ, রায়দৌলতপুর-মো. জয়নাল আব্দীন ম-ল।
চৌহালী উপজেলার সৌদিয়া চাঁদপুর-মো. জাহাঙ্গীর আলম জাহিদ, স্থল-মো. নজরুল ইসলাম, উমারপুর-মো. আবদুল মতিন ম-ল, খাসকাউলিয়া-মো. গনি মোল্লা, বাঘিটিয়া-মো. আবদুল কাহহার সিদ্দিকী।
তাড়াশ উপজেলার তালম-আব্বাছ-উজ-জামান, বারুহাস-মো. মোক্তার হোসেন, সগুনা-টিএম আবদুল্লাহেল বাকী, মাগুড়া বিনোদ-মো. আতিকুল ইসলাম, নওগাঁ-মো. মোফাজ্জল হোসেন, তাড়াশ-মো. বাবুল শেখ, মাধাইনগর-মো. আবু হাসান মির্জা, দেশীগ্রাম-মো. আবদুল কুদ্দুস।
পাবনা জেলার চাটমোহর উপজেলার ডিবিগ্রাম-মো. নবীর উদ্দিন, মূলগ্রাম-মো. রাশেদুল ইসলাম, পার্শডাংঙ্গা-মো. আজাহার আলী, ফৈলজানা-মো. হানিফ উদ্দিন, মথুরাপুর-সরদার মো. আজিজুল হক।
মেহেরপুর সদর উপজেলার আমঝুপি-মো. বোরহান উদ্দীন আহাম্মেদ, বুড়িপোতা-মো. শাহ্ জামান, কুতুবপুর-মো. ইদ্রিস আলী, পিরোজপুর-মো. আবদুস সামাদ বাবলু বিশ্বাস।
কুষ্টিয়া জেলার খোকসা উপজেলার শিমুলিয়া-আবদুল মজিদ খাঁন, শোমসপুর-মো. বদর উদ্দিন খান, জয়ন্তীহাজরা-মো. আবদুর রাজ্জাক, গোপগ্রাম-মো. আলমগীর হোসেন, আমবাড়ীয়া-মো. আবদুস সাত্তার, বেতবাড়ীয়া-মো. বাবুল আখতার, ওসমানপুর-মো. আনিচুর রহমান, খোকসা-মো. আইয়ুব আলী বিশ্বাস, জানিপুর-মো. হবিবর রহমান।
চুয়াডাঙ্গা জেলার আলমডাঙ্গা উপজেলার ডাউকী-মো. লুৎফর রহমান, কালিদাসপুর-মো. নুরুল ইসলাম, জামজামী-মো. নজরুল ইসলাম, জেহালা-মো. হাসান উজ্জামান, খাসকররা-মো. মোস্তাফিজুর রহমান, বেলগাছী-মো. আমিরুল ইসলাম।
ঝিনাইদহ জেলার কালীগঞ্জ উপজেলার সন্দুরপুর-দুর্গাপুর-ওহিদুল ইসলাম, জামাল-মো. মোদাচ্ছের হোসেন, কোলা-মো. আইয়ুব হোসেন, নিয়ামতপুর-মো. রাজু আহাম্মেদ, শিমলা রোকনপুর-মো. নাছির উদ্দীন, ত্রিলোচনপুর-মো. নজরুল ইসলাম, রায়গ্রাম-মো. আলী হোসেন, মালিয়াট-মো. আজিজুর রহমান খান, বারোবাজার-আবুল কালাম আজাদ, কাষ্টভাঙ্গা-মো. আয়ুব হোসেন খান, রাখালগাছি-মো. মহিদুল ইসলাম মন্টু।
মাগুরা জেলার শ্রীপুর উপজেলার গয়েশপুর-মো. আবদুল হালিম মোল্যা, অমলসার-সেবানন্দ বিশ্বাস, শ্রীকোল-এসএস মোতাসিম বিল্লাহ (সংগ্রাম), শ্রীপুর-মো. মসিয়ার রহমান, দারিয়াপুর-মো. জাকির হোসেন, কাদিরপাড়া-মো. লিয়াকত আলী বিশ্বাস, সব্দালপুর-মো. নুরুল হোসেন মোল্লা, নাকোল-মো. হুমাউনুর রশিদ মুহিত।
নড়াইল সদর উপজেলার মাইজপাড়া-মো. জিল্লুর রহমান, হবখালী-মো. রিয়াজুল ইসলাম, চন্ডীবরপুর-মো. আজিজুর রহমান ভূঁইয়া, আউড়িয়া-মো. পলাশ মোল্যা, শাহাবাদ-মো. খশরুল আলম, তুলারামপুর-মো. বুলবুল আহমেদ, মুলিয়া-রবীন্দ্রনাথ অধিকারী।

ঢাকা বিভাগ
টাঙ্গাইল জেলার ধনবাড়ী উপজেলার বীরতারা-আহাম্মদ আল ফরিদ, বানিয়াজান-মো. রফিকুল ইসলাম তালুকদার, যদুনাথপুর-মীর ফিরোজ আহমেদ, পাইস্কা-মো. আরিফ বজলু, ধোপাখালী-মো. আকবর হোসেন, মুশুদ্দি-খন্দকার মঞ্জুর মোর্শেদ, বলিভদ্র-মো. রফিকুল ইসলাম তালুকদার।
কিশোরগঞ্জ জেলার নিকলী উপজেলার সিংপুর-মো. জহিরুল ইসলাম, দামপাড়া-মো. আবু তাহের, কারপাশা-তাকি আনাম খাঁন, নিকলী-কারার বুরহান উদ্দিন, জারইতলা-আজমল হোসেন, গুরই-মো. তোতা মিয়া, ছাতিরচর-মো. বদরুল আমিন চৌধুরী।
মানিকগঞ্জ জেলার ঘিওর উপজেলার বালিয়াখোড়া-সাইদ হাসান সরওয়ার রহমান, বানিয়াজুরী-আনন্দ কর্মকার, বড়টিয়া-মোহাম্মদ বেলায়েত হোসেন, ঘিওর-মো. হামিদুর রহমান, নালী-মো. আবদুল কুদ্দুস, পয়লা-মো. হারুন অর রশীদ, সিংজুরী-মো. আবদুল আজিজ।
শিবালয় উপজেলার আরুয়া-মো. আক্তারুজ্জামান খান, মহাদেবপুর-মো. জালাল সরকার, শিমুলিয়া-মো. জহির উদ্দিন, শিবালয়-মো. মোবারক হোসেন, তেওতা-আ. করিম, উলাইল-মো. আবদুল মজিদ, উথলী-মো. রুহুল আমিন।
মুন্সিগঞ্জ জেলার লৌহজং উপজেলার বেজগাঁও-হাজী মো. আমির হোসেন তালুকদার, বৌলতলী-আ. মালেক সিকদার, গাওদিয়া-মো. মিজানুর রহমান, হলদিয়া-মো. মোজাম্মেল হক, কলমা-মোহাম্মদ আবদুল মোতালেব শেখ, কনকসার-আবুল কালাম আজাদ, খিদিরপাড়া-মো. আনোয়ার হোসেন, কুমারভোগ-লুৎফর রহমান তালুকদার, মেদিনীম-ল-মো. আশরাফ হোসেন লৌহজং-তেউটিয়া-মো. রফিকুল ইসলাম।
গাজীপুর জেলার শ্রীপুর উপজেলার বরমী-মো. শামসুল হক (বাদল সরকার), গাজীপুর-মো. নূরুল ইসলাম, গোসিংগা-মো. শাহজাহান সরকার, কাওরাইদ-মো. রাফিকুল ইসলাম ম-ল, মাওনা-মো. জাহাঙ্গীর আলম, প্রহলাদপুর-মো নুরুল হক আকন্দ, রাজাবাড়ী-মো. ফারুক হোসেন, তেলিহাটি-মো. আ. বাতেন সরকার।
গাজীপুর সদর উপজেলার বাড়ীয়া-হাবিবুর রহমান।
কাপাসিয়া উপজেলার সিংহশ্রী-মো. শফিকুল ইসলাম, রায়েদ-মো. আবদুল হাই, টোক-এমএ জলিল, বারিষাব-এসএম আতাউজ্জামান, ঘাগটিয়া-মোহাম্মদ শাহীনুর আলম, সনমানিয়া-মো. শাহাদত হোসেন, কড়িহাতা-মো. মাহবুবুল আলম মোড়ল, তরগাঁও-আয়বুর রহমান, কাপাসিয়া-সাকাওয়াৎ হোসেন, চাঁদপুর-মো. মিজানুর রহমান সরকার, দুর্গাপুর-এমএ গাফফার।
নারায়ণগঞ্জ সদর উপজেলার এনায়েতনগর-মো. আসাদুজ্জামান, কুতুবপুর- শিকদার মো. গোলাম রসুল, বক্তাবলী-মো. শওকত আলী, কাশিপুর-এম সাইফুল্লাহ বাদল, আলীরটেক-মতিউর রহমান, গোপনগর-জসীম উদ্দীন আহমেদ।
রূপগঞ্জ উপজেলার কায়েতপাড়া-মো. রফিকুল ইসলাম, গোলাকান্দাইল-মো. মনজুর হোসেন ভূঁইয়া, ভুলতা-মো. আরিফুল হক ভূঁইয়া, ভোলাব-মো. আবুল হোসেন খান, মুড়াপাড়া-মো. তোফায়েল আহমেদ (আলমাছ),
রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দ উপজেলার ছোটভাকলা-আমজাদ হোসেন, উজানচর-মো. গোলজার হোসেন মৃধা।
বালিয়াকান্দি উপজেলার ইসলামপুর-আহমমদ আলী, বহরপুর-মো. রেজাউল করিম, নবাবপুর-আবুল হোসেন, নারুয়া-মো. জহুরুল ইসলাম, বালিয়াকান্দি-মো. নায়েব আলী শেখ, জংগল-নৃপেন্দ্র নাথ বিশ্বাস, জামালপুর-একেএম ফরিদ হোসেন।
ফরিদপুর জেলার বোয়ালমারী উপজেলার বোয়ালমারী-মো. ইউনুচ সেক, চতুল-শরীফ মো. সেলিমুজ্জামুজ্জামান (লিটু), ঘোষপুর-মো. ফারুক হোসেন, গুনবহা-মো. আলমগীর হোসেন, ময়না-মো. আবু জাফর সিদ্দিকী, পরমেশ্বরদী-মো. নুরুল আলম মিনা, রূপাপাত-আজিজার রহমান, সাতৈর-মুহাম্মদ মুজিবর রহমান, শেখর-মো. আবুল কালাম আজাদ।
গোপালগঞ্জ জেলার কাশিয়ানী উপজেলার মহেশপুর-মো. নুরুজ্জামান মৃধা, পারুলিয়া-মকিমূল ইসলাম, মামুদপুর-মাসুদ রানা, সাজাইল-কাজী জাহাঙ্গীর আলম, কাশিয়ানী-মো. মশিউর রহমান খান, রাতইল-বিএম হারুন অর রশিদ পিনু, ফুকরা-ইমদাদুল হক মোল্লা, ওড়াকান্দি-জহির রায়হান পলাশ, রাজপাট-তৌফিকুর রহমান, হাতিয়াড়া-দেবদুলাল বিশ্বাস, সিংগা-প্রণব সরকার, বেথুড়ী-ক্ষীরোদ রঞ্জন বিশ্বাস, পুঁইশুর-মোল্যা আলিউজ্জামান পান্নু, নিজামকান্দি-মহব্বত হোসেন মোল্যা।
শরীয়তপুর উপজেলার তুলাসার-মো. আমিন উদ্দিন ফকির, রুদ্রকর-মোকতার হোসেন, আংগারিয়া-তাসলিমা বেগম, বিনোদপুর-আবদুল হামিদ সাকিদার, চন্দ্রপুর-ওমর ফারুক মোল্লা, চিকন্দী-অ্যাড মান্নান তালুকদার, শৌলপাড়া- মাহবুবুর রাজ্জাক মাদবর, ডোমসার-মজিবুর রহমান খান, মাহমুদপুর-শাহ আলম, চিতলিয়া-আবদুস ছালাম হাওলাদার, পালং-আবুল হোসেন দেওয়ান।
গোসাইরহাট উপজেলার নাগেরপাড়া-মো. মহসিন, নলমুড়ি-মো. মাহফুজুল হক, গোসাইরহাট-মো. মুজাফফর হোসেন সরদার, কোদালপুর-সৈয়দ মনিরুজ্জামান, সামন্তসার-আবুল কালাম বেপারী।
ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ উপজেলার শাক্তা-মো. সালাহ উদ্দীন লিটন।

ময়মনসিংহ বিভাগ
জামালপুর জেলার ইসলামপুর উপজেলার চরপুঠিমারী-মো. সামছুজ্জামান, গাইবান্ধা-মো. মাকছুদুর রহমান আনছারী, গোয়ালেরচর-শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ, চরগোয়ালিনী-মো. শহিদুল্যাহ।
শেরপুর সদর উপজেলার কামারের চর-মো. হাবিবুর রহমান, চরশেরপুর- খন্দকার নজরুল ইসলাম, লছমনপুর-মো. মিনহাজ উদ্দিন, চরমোচারিয়া-মো. খোরশেদুজ্জামান, চরপক্ষিমারী-আকবর, বলাইর চর-মো. দুলাল উদ্দিন মোল্লা।
ময়মনসিংহ জেলার নান্দাইল উপজেলার মোয়াজ্জেমপুর-মো. মুর্শেদ আলী, নান্দাইল-মো. আনোয়ারুল হক, চ-িপাশা-এমদাদুল হক ভুঞা, গাঙ্গাইল, সৈয়দ আশরাফুজ জামান, রাজগাতি-মো. ইফতেখার মমতাজ, মুসল্লী-মো. ইফতিকার উদ্দিন ভুইয়া, সিংরইল-মো. ছাইদুল ইসলাম, আচারগাঁও-একেএম মোফাজ্জল হোসেন, শেরপুর-মোয়াজ্জেম হোসেন মিল্টন ভুইয়া, খারুয়া-মোহাম্মদ কামরুল হাসনাত ভূঞা, জাহাঙ্গীরপুর-মো. আবুল কালাম ম-ল।
ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলার ঈশ্বরগঞ্জ-মো. আবু হানিফা, সোহাগী-মো. হাবিবুর রহমান, সরিষা-মো. শাহজাহান ভুঞা, আঠারবাড়ী-মো. আলমগীর, জাটিয়া-মো. হাবিবুর রহমান আকন্দ, মাইজবাগ-মো. ফরিদ মিয়া, মগটুলা-আবু সালেহ মো. বদরুজ্জামান, রাজিবপুর-মো. আবদুর রাজ্জাক, উচাখিলা-মো. শফিকুল ইসলাম, তারুন্দিয়া-মাহবুব আলম, বড়হিত-মো. শাহ জালাল।
নেত্রকোনা জেলার মোহনগঞ্জ উপজেলার বড়কাশিয়া-মোতাহার হোসেন চৌধুরী, বড়তলী বানিয়াহারী-মো. মুখলেছুর রহমান, তেঁতুলিয়া-রফিকুল ইসলাম মুরাদ, মাঘান সিয়াধার-মো. আবু বকর সিদ্দিক, সমাজ সহিলদিও-আমিনুল ইসলাম খান সোহেল, সুয়াইর-কামরুল হাসান, গাগলাজুর-মো. হাবিবুর রহমান।
কেন্দুয়া উপজেলার মোজাফরপুর-নূরুল আলম মো. জাহাঙ্গীর চৌধুরী, আশুজিয়া-মো. আবু তাহের, দলপা-মো. শাহীন মিয়া, গড়াডোবা-মোহাম্মদ কামরুজ্জামান খান, গ-া-মো. সনজু মিয়া, সান্দিকোনা-মো. আজিজুল ইসলাম, মাস্কা-মো. আবদুছ ছালাম বাঙ্গালী, বলাইশিমূল-মো. ফজুলুর রহামান, নওপাড়া-মো. তাজুল ইসলাম, কান্দিউড়া-আনোয়ারুল হক, চিরাং-সালমা আক্তার, বোয়াইলবাড়ী-শেখ নাজমুল হক, পাইকুড়া-মো. ইসলাম উদ্দিন।

সিলেট বিভাগ
সুনামগঞ্জ জেলার দোয়ারা বাজার উপজেলার বাংলাবাজার-মো. আবুল হোসেন, নরশিংপুর-মো. আবদুর রশিদ তালুকদার, দোয়ারা বাজার-মো. আবদুল হামিদ, মান্নারগাঁও-বরুন চন্দ্র দাস, পা-ারগাঁও-আবদুল ওয়াহিদ, দোহালিয়া-আনোয়ার মিয়া আনু, লক্ষ্মীপুর-মো. জহিরুল ইসলাম, বাগুলাবাজার-মোহাম্মদ মিলন খান, সুরমা-খন্দকার মো. মামুনুর রশিদ।
সুনামগঞ্জ সদর উপজেলার কুরবাননগর-মো. কোহিনূর আলম, মোহনপুর-মো. মঈন উল হক, রঙ্গারচর-মো. আবুল কালাম আজাদ, মোল্লাপাড়া-আবদুস ছোবাহান, লক্ষণশ্রী-ইয়াকুব বখত, সুরমা-মো. আবদুস ছাত্তার, জাহাঙ্গীরনগর-মো. মোকছুদ আলী, গৌরারং-মো. হোসেন আলী, কাঠইর-মো. বুরহান উদ্দিন।
দক্ষিণ সুনামগঞ্জ উপজেলার জয়কলস-মো. মাসুদ মিয়া, পশ্চিম বীরগাঁও-জসিম উদ্দিন, দরগাপাশা-মো. মনির উদ্দিন, পশ্চিম পাগলা-মো. জগলুল হায়দার, পূর্ব বীরগাঁও-রিয়াজুল ইসলাম, শিমুলবাগ-মিজানুর রহমান জিতু, পাথারিয়া-আবুল ফয়েজ, পূর্ব পাগলা-মো. ফয়জুল করিম।
সিলেট জেলার কানাইঘাট উপজেলার লক্ষ্মীপ্রসাদ পূর্ব-মো. আলমাছ উদ্দিন, লক্ষ্মীপ্রসাদ পশ্চিম-জেমস লিও ফারগুশন নানকা, দিঘীরপাড়-মো. আলী হোসেন, সাতবাঁক-মস্তাক আহমদ পলাশ, বড়চতুল-মুবশ্বির আলী, কানাইঘাট-হুসেইন আহমদ, দক্ষিণ বাণীগ্রাম-মাসুদ আহমদ, ঝিঙ্গাবাড়ী-মো. নুরুল হক, রাজাগঞ্জ-মো. জহিরুল ইসলাম।
জৈন্তাপুর উপজেলার নিজপাট-মো. মনজুর এলাহী স¤্রাট, জৈন্তাপুর-মো. এখলাছুর রহমান, চারিকাটা-মো. আয়ুব আলী, ফতেহপুর-মো. রফিক আহমদ, চিকনাগুল-মো. আলী আহমদ, দরবস্ত-মো. কামাল আহমদ।
মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলার বরমচাল-মো. আবদুল আহবাব চৌধুরী, ভূকশিমইল-রফিকুল ইসলাম রেনু, জয়চ-ী-মো. আবদুর রব মাহাবুব, ব্রাহ্মণবাজার-মো. মমদুদ হোসেন, কাদিরপুর-সেলিম আহমদ, কুলাউড়া-লুৎফুর রহমান চৌধুরী, রাতগাঁও-মো. আকবর আলী।
হবিগঞ্জ জেলার বানিয়াচং উপজেলার বানিয়াচং (উ. পূ.)-মিজানুর রহমান খান, বানিয়াচং (উ. প.)-মো. হায়দারুজ্জামান খান, বানিয়াচং (দ. পূ.)-মো. আরফান উদ্দিন, দৌলতপুর-মো. লুৎফুর রহমান, কাগাপাশা-মো. এরশাদ আলী, বড়ইউড়ি-হাবিবুর রহমান, খাগাউড়া-শাহ শওকত আরেফীন, পুকড়া-অ্যাড. মো. আলাউদ্দিন তালুকদার, সুবিদপুর-মো. আবুল কাসেম চৌধুরী, মক্রমপুর- মো. আহাদ মিয়া, সুজাতপুর-মো. আবদুল কুদুছ, মন্দরী-শেখ শামছুল হক, মুরাদপুর-মো. রফিকুল ইসলাম (পাশা), পৈলারকান্দি-মো. ফজলুর রহমান খান।

চট্টগ্রাম বিভাগ
ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার নবীনগর উপজেলার ছলিমগঞ্জ-মো. খোরশেদ আলম, কৃষ্ণনগর-মোহাম্মদ মাশুকুর রহমান, জিনোদপুর-আবদুর রউফ, বুড়িকান্দি-মো. আনোয়ার পারভেজ, নবীনগর (পশ্চিম)-মো. ফিরুজ মিয়া, শ্যামগ্রাম-মো. শাহজাহান সিরাজ, বড়াইল-মো. জাকির হোসেন, রতনপুর-রুহুল আমিন, শিবপুর-মো. শাহীন সরকার।
সরাইল উপজেলার অরুয়াইল-মিজানুর রহমান, পাকশিমুল-সাইফুল ইসলাম, চুন্টা-মো. শাহজাহান মিয়া, পানিশ্বর-মো. দ্বীন ইসলাম, শাহজাদাপুর-মো. শহিদুজ্জামান, কালিকচ্ছ-আবু মুছা মৃধা, নোয়াগাঁও-শেখ মোছলে উদ্দিন, শাহবাজপুর-খায়রুল হুদা চৌধুরী, সরাইল-মো. জয়নাল উদ্দিন।
নাসিরনগর উপজেলার চাতলপাড়-শেখ আবদুল আহাদ, ভলাকুট-এসএম বাকি বিল্লাল, কু-া-মো. ওয়াছ আলী, গোয়ালনগর-মো. কিরণ মিয়া, নাসিরনগর- মো. আবুল হাসেম, বুড়িশ্বর-এটিএম মোজাম্মেল হক সরকার, ফান্দাউক- ফারুকুজ্জামান ফারুক, গুনিয়াউক-গোলাম ছামদানী, চাপরতলা-আবদুল হামিদ, গোকর্ণ-মো. হাসান খান, হরিপুর-দেওয়ান আতিকুর রহমান, ধরম-ল-মো. বাহার উদ্দিন চৌধুরী, পূর্বভাগ-মো. জানু মিয়া।
কুমিল্লা জেলার আদর্শ সদর উপজেলার কালিরবাজার-মো. সেকান্দর আলী (চেয়ারম্যান), উত্তর দুর্গাপুর-মো. আবুল কালাম আজাদ, দক্ষিণ দুর্গাপুর-মো. আমিনুল হক, আমড়াতলী-কাজী মোজাম্মেল হক, পাঁচথুবী-মো. ইকবাল হোসেন, জগন্নাথপুর-মো. মামুনুর রশিদ।
লাকসাম উপজেলার উত্তরদা-মো. হারুন অর রশিদ, আজগরা-মো. রুহুল আমিন, গোবিন্দপুর-নিজাম উদ্দিন শামীম, লাকসাম-আলী আহাম্মদ, কান্দিরপাড়-মো. ওমর ফারুক।
বুড়িচং উপজেলার মোকাম-মো. ফজলুল হক মুন্সী, রাজাপুর-মো. মোস্তফা, বাকশীমুল-মো. মোস্তফা, বুড়িচং-মো. শাহ আলম, ষোলনল-মোহাম্মদ সিরাজুল ইসলাম, পীরযাত্রাপুর-মো. জাকির হোসেন, ময়নামতি-মো. লালন হায়দার।
চাঁদপুর জেলার ফরিদগঞ্জ উপজেলার বালিথুবা (পূর্ব)-জিএম হাসান তাবাচ্ছুম, বালিথুবা (পশ্চিম)-মো. শফিকুর রহমান পাটওয়ারী, সুবিদপুর (পূর্ব)-মো. শারাফত উল্যা, সুবিদপুর (পশ্চিম)-জসিম উদ্দিন আনসারী মিন্টু, গুপ্টি (পূর্ব)-আবদুল গনি পাটওয়ারী, গুপ্টি (পশ্চিম)-আবুল কালাম, পাইকপাড়া (উ.)- আলী আক্কাছ ভূইয়া, পাইকপাড়া (দ.)-মোহাম্মদ শওকত আলী, গোবিন্দপুর (উ.)-সোহেল চৌধুরী, গোবিন্দপুর (দ.)-মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম, চরদুখিয়া (পূ.)-মো. তোফাজ্জল হোসেন, চরদুখিয়া (পশ্চিম)-হাসান আবদুল হাই, রূপসা (উত্তর)-মো. ওমর ফারুক, রূপসা (দক্ষিণ)-মো. ইসকান্দর আলী।
হাজীগঞ্জ উপজেলার রাজারগাঁও (উত্তর)-মো. আবদুল হাদী মিয়া, বাকিলা- মাহফুজুর রহমান পাটওয়ারী, কালচো (উত্তর)-মো. মানিক হোসেন প্রধানিয়া, কালচো (দ.)-মো. আবু নছর পাটওয়ারী মিন্টু, হাজীগঞ্জ-মো. শফিকুল ইসলাম, বড়কুল (পূর্ব)-মো. কবির হোসেন মিয়াজী, বড়কুল (পশ্চিম)-মনির হোসেন গাজী, হাটিলা (পূর্ব)-মো. সোহরাব হোসেন মিয়াজী, গর্ন্ধব্যপুর (উত্তর)-মো. রফিকুল ইসলাম, গর্ন্ধব্যপুর (দক্ষিণ)-মো. গিয়াস উদ্দীন, হাটিলা (পশ্চিম)-মো. জাকির হোসেন লিটু।
নোয়াখালী জেলার চাটখিল উপজেলার শাহাপুর-মো. গোলাম হায়দার, রামনারায়ণপুর-শাহ আলম চৌধুরী, পরকোট-বাহার আলম, বদলকোট-মো. সোলায়মান, মো.পুর-মো. সহিদউল্লা, পাঁচগাঁও-বজলুল করিম, হাটপুকুরিয়া- এসএম বাকী বিল্লাহ, নোয়াখলা-মো. ইব্রাহীম খলিল, খিলপাড়া-মো. আলমগীর হোসেন।
লক্ষ্মীপুর জেলার রামগঞ্জ উপজেলার কাঞ্চনপুর-একেএম আবদুল করিম খান, ইছাপুর-মো. শহীদুল্লা, চ-িপুর-মো. কামাল হোসেন ভুঁঞা, লামচর-মোহাম্মদ উল্যা পাটোওয়ারী, করপাড়া-মজিবুল হক (মজিব)।
রায়পুর উপজেলার চরবংশী (উ.)-মো. আবুল হোসেন, চরবংশী (দ.)-আবু জাফর মো. সালেহ, চরমোহর-মো. শফিক, সোনাপুর-বিএম ইউসুফ জালাল অ্যাডভোকেট।
চট্টগ্রাম জেলার ফটিকছড়ি উপজেলার বাগানবাজার-মো. রুস্তম আলী, দাঁতমারা-মো. জানে আলম, নারায়ণহাট-মো. হারুন রশিদ, হারুয়ালছড়ি-জুলফিকার আলী, পাইন্দং-শাহ আলম সিকদার, কাঞ্চননগর-মোহাং দিদারুল আলম, সুন্দরপুর-মোহাং শাহনেওয়াজ, লেলাং-সারোয়ার উদ্দীন, রোসাংগিরী-সোয়েব আল ছালেহীন, বক্তপুর-মো. সোলায়মান, ধর্মপুর-মোহাম্মদ কাইয়ুম, সমিতিরহাট-মো. হারুন অর রশীদ ইমন, আবদুল্লাপুর-মো. হোসেন আলী তালুকদার, ভুজপুর-মোহাম্মদ ইব্রাহিম তালুকদার, জাফতনগর-মোহাম্মদ আবদুল হালিম।
কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলার হারবাং-মো. মিরানুল ইসলাম, খুটাখালী-বাহাদুর হক, লক্ষ্যারচর-মহিউদ্দিন মো. আওরঙ্গজেব, বুম-বিলছড়ি-কামাল উদ্দীন, সুরাজপুর-আজিজুল হক আজিম, কৈয়ারবিল-ফিরোজ আহমদ চৌধুরী, কাকারা-শওকত ওসমান, ডুলাহাজরা-জামাল হোছাইন, চিরিংগা-জসিম উদ্দিন, ফাঁসিয়াখালী-গিয়াস উদ্দিন চৌধুরী, সাহারবিল-মহসিন বাবুল, বরইতলী-এটিএম জিয়াউদ্দীন চৌধুরী জিয়া।
খাগড়াছড়ি জেলার মানিকছড়ি উপজেলার মানিকছড়ি ইউনিয়ন-মো. শফিকুর রহমান ফারুক, বাটনাতলী-মো. শহীদুল ইসলাম, যোগ্যাছোলা-ক্যয়জরী মহাজন, তিনটহরী-মো. রফিকুল ইসলাম বাবুল।
পানছড়ি উপজেলার লোগাং-মিলন সাহা, চেংগী-সাধন চন্দ্র চাকমা, পানছড়ি- মো. নাজির হোসেন, লতিবান-কিরণ ত্রিপুরা, উল্টাছড়ি-মো. আহির উদ্দিন।
রামগড় উপজেলার পাতাছড়া-মনিন্দ্র ত্রিপুরা, রামগড়-মো. শাহ আলম। মহালছড়ি উপজেলার মহালছড়ি ইউনিয়নে-রতন কুমার শীল, ক্যায়াংঘাট-স্বাগতম দেওয়ান, মুবাছড়ি-কংজরী চৌধুরী, মাইসছড়ি-মো. গিয়াস উদ্দিন। দীঘিনালা উপজেলার মেরুং-মো. রহমান কবির (রতন), বোয়ালখালী-নিউটন মাহাজন, কাবাখালী-মো. জাহাঙ্গীর হোসেন।
খাগড়াছড়ি সদর উপজেলার খাগড়াছড়ি সদর ইউনিয়নে আম্যে মার্মা, কমলছড়ি-রুতান চৌধুরী, গোলাবাড়ী-জ্ঞান রঞ্চন ত্রিপুরা, পেরাছড়া-সন্জীব ত্রিপুরা, ভাইবোনছড়া-বনেন্দ্র লাল ত্রিপুরা।
লক্ষ্মীছড়ি উপজেলার লক্ষ্মীছড়ি সদর-লেলিন কুমার চাকমা, দুল্যাতলী-মো. নুরে আলম, বর্মাছড়ি-নীলবর্ণ চাকমা।
মাটিরাঙ্গা উপজেলার তাইন্দং-মো. তাজুল ইসলাম, তবলছড়ি-আবদুল কাদের, বড়নাল-মো. আলী আকবর, গোমতি-মো. তফাজ্জল হোসেন, বেলছড়ি-নজরুল ইসলাম, মাটিরাঙ্গা-হিরণ জয় ত্রিপুরা, আমতলী-মো. আবদুল গণি।
গুইমারা উপজেলার গুইমারা সদর-মেমং মারমা, হাফছড়ি-চাইথোয়াই চৌধুরী, সিন্দুকছড়ি-সুইনুপ্রু চৌধুরী।
রাঙ্গামাটি জেলার লংগদু উপজেলার মাইনীমুখ-মো. আবদুল বারেক সরকার, আটারকছড়া-আবদুর রহিম, কালাপাকুজ্যা-মো. মোস্তফা মিয়া, গুকশাখালী-মো. আবদুর রহিম, লংগদু-মো. ইমাম হোসেন, ভাসাইন্যাদম-মো. হযরত আলী, বগাচত্তর-মো. আবদুল রশিদ।
রাজস্থলী উপজেলার ঘিলাইছড়ি-পুলুখয় তালুকদার, গাইন্দ্যা-উবাচ মারমা, বঙ্গালহালিয়া-ঞোমং মারমা।
বরকল উপজেলার সুবলং-সুশান্ত ময় চাকমা, বরকল-প্রভাত কুমার চাকমা, আইমাছড়া-মো. নুরুল হক, ভূষণছড়া-মো. মামুনুর রশিদ মামুন।
নানিয়ারচর উপজেলার বুড়ীঘাট-মো. মামুন ভূঁইয়া, সাবেক্ষ্যং-পলেন তালুকদার।
বাঘাইছড়ি উপজেলার আমতলি-মো. ফয়েজ আহম্মদ, খেদারমারা-কান্তিময় চাকমা, রূপকারী-শ্যামল চাকমা।
কাপ্তাই উপজেলার কাপ্তাই সদর-আবদুল লতিফ, রাইখালী-মংক্য মারমা, চন্দ্রঘোনা-মো. আনোয়ারুল ইসলাম চৌধুরী, ওয়াগ্গা-চিরন জীত তনচংগ্যা, চিৎমরম-থুইচাইপ্রু মার্মা।
কাউখালী উপজেলার বেতবুনয়িা-খইচাবাই তালুকদার, ফটিকছড়ি-লা থোয়াই মারমা, ঘাগড়া-বেলাল উদ্দিন, কলমপতি-ক্যজাই মারমা।
বিলাইছড়ি উপজেলার ফারুয়া-বিদ্যালাল তনচংগ্যা, কেংড়াছড়ি-শেখ শাহিদুল ইসলাম, বিলাইছড়ি-তরুণ কান্তি তঞ্চঙ্গ্যা।
বান্দরবান জেলার আলীকদম উপজেলার আলীকদম সদর-জামাল উদ্দীন, চৈক্ষৎ-ফেরদৌস রহমান, নয়াপাড়া-ফোগ্য মার্মা, কুরুপ পাতা-ক্রাত পুং ¤্রাে।
লামা উপজেলার গজালিয়া-বাথোয়াইচিং মার্মা, লামা-মিন্টু কুমার সেন, ফাঁসিয়াখালী-মো. খাইরুল বশর, আজিজনগর-মো. জসিম উদ্দীন, সরই-নুরুল আলম, রূপসীপাড়া-ছাচিং প্রু মার্মা, ফাইতং-জালাল উদ্দিন।
বান্দরবান সদর উপজেলার বান্দরবান সদর-সাচপ্রু মারমা, রাজবিলা-ক্যঅংপ্রু মার্মা, সুয়ালক-মংমংনু মার্মা, টংকাবতী-প্লুকান ¤্রাে।
বোয়াংছড়ি উপজেলার বোয়াংছড়ি সদর-চহলামং মার্মা, তারাছা-উথোয়াই চিং মার্মা, আলেক্ষ্যং-বিশ্বনাথ, নোয়াপতং-চনুমং মার্মা।
রুমা উপজেলার পাইন্দু-উ হ্লা মং মার্মা, রুমা-শৈমং মার্মা, রেমাক্রি প্রাংনসা-জিরা বম, গ্যালেংগা-শৈউসাই মার্মা।
থানচি উপজেলার রেমাক্রি-মুই শৈ থুই মার্মা, তিন্দু-মংপ্রু অং মার্মা, থানচি- মাংসার ¤্রাে, বলিপাড়া-শৈহলাচিং বাশৈচিং মার্মা।
নাইক্ষংছড়ি উপজেলার দোছড়ি-হাবিবুল্লাহ, বাইশারী-মোহাম্মদ আলম।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *