আ. লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক হলেন যে ৫ নেতা
আওয়ামী লীগের ২১ তম জাতীয় সম্মেলনে সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবে ৫ জনের নাম ঘোষণা করা হয়েছে। তারা হলেন- আহমদ হোসেন, মোজাম্মেল, মির্জা আজম, এসএম কামাল, আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন।
শুক্রবার (২০ ডিসেম্বর) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আওয়ামী লীগের ২১তম জাতীয় সম্মেলন শুরু হয়। দুই দিনে সম্মেলনে আজ শনিবার ছিল শেষ দিন। দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আসা সাড়ে সাত হাজার কাউন্সিলর সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক নির্বাচনে অংশ নেন। নবম বারের মতো আওয়ামী লীগের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন শেখ হাসিনা। আর দ্বিতীয় বারের মতো সাধারণ সম্পাদক নির্বাচিত হলেন ওবায়দুল কাদের।
এবারের সম্মেলনে সবার দৃষ্টি ছিল দলের সাধারণ সম্পাদক পদ নিয়ে। আওয়ামী লীগের দীর্ঘদিনের রেওয়াজ অনুযায়ী আগের সাধারণ সম্পাদকই পুনরায় আরেক মেয়াদে নির্বাচিত হবেন নাকি, নতুন কাউকে এবারের সম্মেলনে শেখ হাসিনা রানিংমেট হিসেবে বেছে নেবেন এই চমক দেখার অপেক্ষায় ছিলেন সংগঠনটির তৃণমূলের লাখ লাখ নেতাকর্মীসহ দেশবাসী।